FAIL (the browser should render some flash content, not this).

Новости

23.12.2010

Kia Venga в России

В первом квартале 2011 года в России стартуют продажи компактной городской модели Kia Venga. Название новинки образовано от испанского глагола, означающего «приходить, приезжать» и символизирует приглашение в поездку — комфортную и увлекательную.

Venga не похожа на все остальные городские автомобили: при длине 4068 мм модель отличается довольно большой для своего класса колесной базой 2615 мм и высотой 1600 мм, за счет чего удалось максимально увеличить размеры салона. В результате просторный салон Venga поражает своей вместительностью даже тех, кто предпочитает автомобили классом выше.

Задний ряд сидений разделен в соотношении 60:40, при этом каждая часть может полностью складываться, образуя ровный пол для перевозки объемных грузов.

Все модели Kia создаются в соответствии с последними тенденциями дизайна, и Venga не стала исключением. Благодаря агрессивной передней части, ярко выраженной оптике с четкими геометрическими формами, а также стремительному и в то же время элегантному силуэту эта модель не оставит равнодушным самого взыскательного автолюбителя.

Придуманная, созданная и выпускаемая в Европе Kia Venga была впервые представлена на Франкфуртском автосалоне в 2009 году. В том же году она получила одну из самых престижных международных наград в области дизайна iF product design awards.

В ноябре 2010 года ведущая европейская независимая организация по оценке безопасности новых автомобилей EuroNCAP присвоила этой модели высший рейтинг – «5 звезд». Kia Venga получила 89% возможных очков за защиту взрослых пассажиров, 85% - за защиту детей, 64% - за защиту пешеходов, 71% - за дополнительные средства безопасности.

В этом году модель также была удостоена сертификата авторитетного немецкого Союза технического надзора TÜV Nord, который подтвердил, что она соответствует стандартам ISO группы 14040, оценивающим жизненный цикл (LCA) продукции. Сертификат LCA свидетельствует, что Kia Venga оказывает минимальное негативное влияние на окружающую среду на протяжении всего жизненного цикла: от проектирования до утилизации.

Многочисленные награды, которые успела завоевать Kia Venga, еще раз подтверждают замечательные технические, функциональные и дизайнерские качества новой модели. Автомобиль прекрасно приняли на европейских рынках, где он пользуется стабильно высоким спросом. Теперь слово за российскими покупателями.

Заинтригованы? Тогда вперед - Ваша Venga ждет Вас!


Источник:  www.kia.ru

Возврат к списку