FAIL (the browser should render some flash content, not this).

Новости

23.09.2010

На Международном автосалоне в Париже Kia Motors продемонстрирует стиль и новые технологии

На Международном автосалоне в Париже Kia Motors продемонстрирует непревзойденные дизайнерские решения и новые технологии. В центре внимания – мировая премьера уникального компактного электромобиля POP, разработанного европейской дизайнерской командой Kia под руководством главного дизайнера Kia Питера Шрайера и главного дизайнера Kia Европа Грегори Гийома.

«Такой автомобиль, как POP, мог быть разработан только в нашей компании, – говорит Грегори Гийом. – Дизайнеры крайне редко имеют возможность начинать работу с «чистого листа», и я очень рад, что у меня есть такая свобода».

Кроме электромобиля POP, будет представлен ряд моделей, в которых воплощена новая дизайн-концепция Kia. В первую очередь, речь идет о европейской презентации абсолютно новой модели сегмента «D» - Kia Optima. Уже в этом году автомобиль поступит в продажу в некоторых европейских странах. Продажи модели по всей Западной Европе стартуют в 2011 году.

Воплотившая в себе то, что Питер Шрайер называет «мощной, агрессивной и спортивной энергией», Kia Optima, как ожидается, должна заметно увеличить рыночную долю Kia в сегменте «D».

Этот стильный седан бизнес-класса ниже, шире и имеет более длинную колесную базу по сравнению с предшественником. Богато оснащенная высокотехнологичным оборудованием Kia Optima будет предлагаться в Европе с двумя новыми двигателями: 1,7-литровым дизельным VGT двигателем «U2» мощностью 136 л.с. и 2,0-литровым бензиновым CVVL двигателем «Nu», мощность которого 170 л.с.

Еще одна премьера – на этот раз локальная – кроссовер Sportage, который уже стал популярным у покупателей и получил много хороших отзывов в СМИ. Скоро новый кроссовер будет доступен с двумя дополнительными экономичными двигателями меньшего объема. Они будут устанавливаться на переднеприводные версии с шестиступенчатой механической коробкой передач.

Kia Motors традиционно стремится к тому, чтобы создавать автомобили, которые оказывают наименьшее негативное воздействие на окружающую среду. В «Зеленой зоне» стенда компания продемонстрирует три новые модели с самым низким уровнем выбросов двуокиси углерода: cee’d, Venga и гибрид Sportage. Среднее значение выброса СО2 для этих трех автомобилей составляет всего 108 г/км.


Источник:  www.kia.ru

Возврат к списку