FAIL (the browser should render some flash content, not this).

Новости

03.08.2010

Мировые продажи Kia Motors выросли на 49,2%

* Продажи автомобилей, выпущенных на зарубежных заводах Kia Motors, увеличились на 120,9%, в то время как рост продаж автомобилей, произведенных в Корее, составил 27,6%
* Kia повышает уровень продаж и увеличивает свою долю на европейском рынке благодаря успешной реализации моделей Venga, Picanto и Cee’d

Компания Kia Motors объявила о том, что рост ее мировых продаж в первой половине 2010 года составил 49,2% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Экспортные продажи, также как и внутренние, значительно возросли благодаря выпуску новых моделей: Cadenza, Forte (Cerato), Sorento и Sportage.

Продажи на американском рынке увеличились на 15,4% благодаря успешному выпуску на рынок нового Sorento. Несмотря на продолжающийся экономический спад на европейском рынке и на прекращение правительственной поддержки во многих странах, Kia увеличила продажи и свою долю на этом рынке благодаря выпуску предназначенной только для Европы MPV модели Venga и успешной реализации моделей Picanto и Сee’d.

Продажи на китайском рынке увеличились на значительные 76,8%, что связано с резким ростом спроса на автомобили и высокими показателями реализации новых моделей Kia. Автомобильный рынок Китая продолжает развиваться, а Kia продолжает внедрять на нем свои локализированные версии новых моделей. На общих рынках* продажи Kia выросли на 54,9%, при этом основной рост отмечен на ближнем Востоке и в Африке. Увеличение продаж ожидается в таких переживающих экономический подъем регионах, как Латинская Америка, Россия и Азиатско-Тихоокеанский регион.

«Хотя на мировом автомобильном рынке ожидается жесткая конкурентная борьба, мы планируем выполнить поставленные задачи по продажам, — сказал Хён Кеун Ли, Президент Kia Motors. — Это будет сделано благодаря расширению нашей дилерской сети и выпуску новых впечатляющих моделей, таких как абсолютно новый Sportage и Optima».

Рост продаж автомобилей, выпущенных на зарубежных заводах Kia в 2010 году, составил 120,9% (339 000 единиц). Это произошло благодаря недавно открытому производству в США и растущему спросу на рынке Китая. Реализация автомобилей, произведенных на заводах в Корее, увеличилась на 27,6% (всего 650 000 единиц). Объем продаж с завода Kia Motors в Словакии возрос на 64,9%, что обусловлено повышением спроса на машины Kia в Европе, особенно в Испании, Франции и Великобритании.


Источник:  www.kia.ru

Возврат к списку