FAIL (the browser should render some flash content, not this).

Новости

15.03.2010

Optima нового поколения демонстрирует новые тенденции в дизайне KIA.

Мировая премьера KIA Optima (на рынке России модель носит имя Magentis) нового поколения состоится 1 апреля на Нью-Йоркском автосалоне-2010.

«Дизайн Optima нового поколения полностью отражает девиз KIA Motors «Power to surprise», — говорит шеф-дизайнер KIA Motors Питер Шрайер (Peter Schreyer). — Это автомобиль, которого многие не ожидают от KIA, — и это именно то, чего мы хотели добиться».

Облик Optima сочетает атлетизм и уверенность. Покатая линия крыши, высокая, четко выраженная «плечевая» линия и удлиненная колесная база дополнены смело расширяющимися колесными арками и по-спортивному зауженными окнами.

Радиаторная решетка имеет характерную для новых моделей KIA форму, названную дизайнерами «пасть тигра», а крупные фары, заходящие на боковую поверхность автомобиля делают образ нового Optima максимально выразительным.

Новый Optima длиннее, шире и ниже предшественника. Профиль, близкий по форме к кузову купе, подчеркнут стремительной хромированной дугой, идущей от передних стоек кузова к задним.

Просторный, оснащенный лучшим для своего класса набором опций, салон Optima дарит водителю безупречный комфорт и чувство полной защищенности.

«Optima олицетворяет новые тенденции в дизайне KIA, — говорит Питер Шрайер. — Сегодня мы стремимся создавать универсальные автомобили, которые подходят для любой страны и, в то же время, обладают ярко выраженной индивидуальностью».

Пресс-конференция KIA Motors, посвященная экспозиции компании на Международном автосалоне в Нью-Йорке, состоится 1 апреля 2010 года в 10:10 на стенде KIA Motors в выставочном комплексе Jacob Javits Center.


Возврат к списку