FAIL (the browser should render some flash content, not this).

Новости

09.02.2010

KIA Soul вошел в список финалистов в нескольких номинациях конкурса World Car Awards

Организаторы конкурса World Car Awards назвали популярный городской кроссовер KIA Soul в числе финалистов в номинациях «Лучший автомобиль года» и «Лучший автодизайн года». Победители будут объявлены на пресс-конференции, посвященной итогам конкурса, которая состоится в четверг, 1 апреля на Международном автосалоне в Нью-Йорке.

Жюри, в которое входят 59 известных международных автомобильных журналистов из 25 стран, выбрало десять финалистов в номинации «Лучший в мире автомобиль года» (World Car of the Year) путем тайного голосования, основываясь на собственной оценке каждого кандидата. Члены жюри в равной мере представляют Азию, Европу, Северную и Латинскую Америку, а также другие регионы мира. Все они пользуются значительным влиянием в своих регионах и странах.

KIA Soul также вошел в число четырех финалистов в номинации «Лучший автодизайн года-2010» (2010 World Car Design of the Year). Номинированные автомобили выбирались из 30 кандидатов на получение премии «Лучший автомобиль года-2010», выдвинутых жюри World Car Awards. В категорию «Лучший автодизайн года» попадают новые автомобили, обладающие по-настоящему инновационным дизайном.

«Мы гордимся тем, что уважаемое жюри конкурса World Car Awards выразило признание KIA Soul. С момента его выпуска в начале 2009 года Soul заметно изменил отношение к бренду KIA на многих рынках мира. Он нацелен на молодежь и заставляет потребителей переосмыслить все, что они знают об автомобилях KIA», — подчеркнул директор по международному маркетингу KIA Motors Corporation г-н Нам Сун Ли.

Soul уже получил более 30 наград от влиятельных организаций автомобильной отрасли и средств массовой информации по всему миру. В их числе: почетное звание на конкурсе дизайна «Red Dot»; награда «Превосходный интерьер» в рейтинге «Интерьер года» журнала Ward’s AutoWorld; звание «Рекомендуемый автомобиль - 2010 », присвоенное сайтом Edmunds.com; место в рейтинге «Наиболее интересные автомобили 2010 года» ресурса TIME.com.

Высокий уровень безопасности KIA Soul был подтвержден ведущими международными экспертными организациями. Автомобиль получил высшую оценку «5 звезд» по итогам краш-тестов EuroNCAP и звание «Самый безопасный автомобиль года – 2010» от Страхового Института Дорожной Безопасности США (IIHS).

Российские потребители также по достоинству оценили новую модель: уже в первый год продаж KIA Soul прочно занял место в числе лидеров сегмента компактных кроссоверов.


Возврат к списку

Daewoo Nexia, Daewoo Matiz - время покупать - автосалон Север, Сургут - официальный дилер KIA, UZ DAEWOO, FIAT, SSANG YONG, SEAT