FAIL (the browser should render some flash content, not this).

Новости

15.01.2010

KIA Motors предложит автомобили, оснащенные мультимедийным комплексом на базе технологий Microsoft®

Компания KIA Motors America (KMA) представила инновационную интеллектуальную систему UVO (Название образовано от сокращенного «Your Voice» — «Твой Голос»), которой с середины этого года будут оснащаться некоторые модели KIA, предназначенные для рынка США. UVO позволит легко управлять музыкальной системой и мобильным телефоном с помощью голосовых команд и удобного интерфейса.

Разработанная совместно с Microsoft® и основанная на программном обеспечении Windows Embedded Auto, система UVO позволяет водителю и пассажирам пользоваться мобильной связью, получать и передавать SMS, воспроизводить музыку из разных источников, а так же создавать собственные программы управления этими источниками.

Комплекс UVO оснащен системой распознавания речи нового поколения на базе технологий Microsoft®. Пользователи смогут обращаться к музыкальным записям и звонить по телефону с помощью простых голосовых команд, не отвлекаясь на нажатие клавиш управления. Кроме того, полностью интерактивный комплекс может отвечать голосом на вопросы водителя, например «Какой трек сейчас проигрывается?».

Система включает в себя цветной дисплей размером 4,3 дюйма, который отображает подробную информацию о музыкальных треках, записях телефонной книги и о состоянии систем автомобиля; дисплей выполняет также функции интерфейса управления и экрана камеры заднего вида при движении задним ходом.

Построенная на открытой платформе, система UVO, совместима с широким спектром мобильных телефонов, музыкальных плееров и других медиа-устройств.

«KIA UVO — это прорыв в области бортовых информационно-развлекательных систем. Комплекс позволяет водителю и пассажирам безопасно и легко использовать все имеющиеся у них персональные медиа-устройства для создания индивидуальной системы коммуникаций и развлечений, — говорит вице-президент по маркетингу KIA Motors America Майкл Спрэг (Michael Sprague).— Благодаря сотрудничеству с Microsoft, мы предлагаем автовладельцам новые возможности, которые дают автомобилям KIA уникальные конкурентные преимущества».

UVO дебютирует этим летом в новой модели KIA Sorento, а в дальнейшем будет устанавливаться и на другие автомобили KIA Motors. В стандартную комплектацию KIA Sorento, Soul, Cerato и Cerato Koup уже входят система связи Bluetooth®, интерфейсы AUX/iPod®/MP3/USB и трехмесячная подписка на спутниковое радиовещание SIRIUS1.

Впервые комплекс UVO был продемонстрирован в январе на Международной выставке потребительской электроники CES-2010 в Лас-Вегасе.


Возврат к списку