FAIL (the browser should render some flash content, not this).

Новости

12.03.2010

На Женевском автосалоне SEAT представляет концепт IВЕ – компактное спортивное купе, предтеча эпохи электромобилей

На Автосалоне в Женеве (4-14 марта 2010 года) SEAT представляет концепт IBE – оснащенный электромотором, компактный городской автомобиль со спортивным характером. Яркий дизайн концепта определяет внешний вид будущих моделей компании. На Автосалоне в Женеве SEAT также представил новый компактный универсал Ibiza ST, который появится в продаже уже в конце весны этого года (в Европе).

Президент SEAT Джеймс Мюр лично провел презентацию концепта IBE. Он отметил, что «представляя концепт IBE, SEAT подчеркивает, что возможности электромобиля будут гармонично сочетаться с превосходным дизайном и безграничным удовольствием от вождения. Модель IBE – это логическое продолжение традиции SEAT всегда предлагать самые современные и молодежные автомобили в своем классе. Наш новый концепт – это наше видение электромобиля. Он будет компактным и очень стильным».

Благодаря хорошо продуманным габаритам, маневренности и динамике, SEAT IBE станет идеальным решением для передвижения по городу. Посадочная формула «2+2» демонстрирует ориентированность на аудиторию с молодежным и энергичным стилем жизни. Выразительный внешний вид SEAT IBE обещает динамичность, и технические данные электромобиля – максимальная мощность 102 л.с. (75 кВт) и крутящий момент 200 Нм – гарантируют удовольствие от вождения. Одной подзарядки автомобиля хватит на 130 км.

На Автосалоне в Женеве SEAT также представил финальную версию нового компактного универсала Ibiza ST. Г-н Мюр отметил, что «Ibiza – это самая популярная модель SEAT, которая является ярким примером лидерства в своем сегменте. Благодаря появлению семейной модели Ibiza – универсала Ibiza ST в салонах наших дилеров мы планируем поднять уровень продаж этой модели и одновременно увеличить объемы производства на заводе в Марторелле».

Ibiza ST отличается от версии SC и 5-дверной модификаций длиной кузова, которая составляет 4,23 м, а также внушительным объемом багажного отсека (430 л). Кроме того, новая модель испанского бренда получит полностью обновленную линейку двигателей, среди которых – бензиновый мотор 1.2 TSI мощностью 105 л.с. и три турбодизельных двигателя с системой впрыска Common Rail, в том числе и новый 1.2 TDI CR мощностью 75 л.с.


Возврат к списку