FAIL (the browser should render some flash content, not this).

Новости

14.01.2010

После двух побед заводская команда SEAT Sport покидает WTCC

Добившись всех поставленных задач в чемпионате мира по автогонкам в классе кузовных автомобилей (WTCC), SEAT пересматривает программу участия в автоспорте на 2010 год. Заводская команда SEAT Sport больше не будет принимать участие в чемпионате мира WTCC.

SEAT Sport сфокусируется на других чемпионатах, включая поддержку пилотов, выступающих в независимом зачете WTCC и национальных чемпионатах. Среди особенно важных событий – Еврокубок SEAT Leon и национальные монокубки Supercopa SEAT Leon, которые в 2010 году состоятся в еще большем числе стран.

Команда SEAT Sport выполнила все задачи, которые были поставлены перед выходом в чемпионат мира WTCC. За время участия в чемпионате SEAT завоевал 30 побед и два чемпионских титула. SEAT не просто добился огромного успеха как в автоспорте, так и в испанском спорте в 2008 и 2009 гг., но и вошел в историю как первый автопроизводитель, выигравший чемпионат на дизельных автомобилях – LEON TDI WTCC, разработанных и созданных на заводе SEAT в Марторелле. Выполнив поставленные задачи, SEAT Sport меняет стратегию и завершает участие в чемпионате мира WTCС, но не покидает автоспорт.

Теперь SEAT Sport будет оказывать максимальную поддержку независимым пилотом, выбравшим Leon TDI WTCC, Leon FSI WTCC или Leon Supercopa/Eurocup и принимающим участие в различных чемпионатах – от кольцевых гонок до гонок на выносливость. Техническая поддержка SEAT Sport позволит пилотам укрепить свои позиции в борьбе за победы и титулы.

Хайме Пуч, директор SEAT Sport: «Достигнув успеха нашей команды в чемпионате WTCC, теперь мы сделаем акцент на поддержке независимых пилотов в таких чемпионатах, как WTCC, Еврокубок и Supercopa SEAT Leon, которые в этом году станут еще более популярными и пройдут в еще большем числе стран. Мы хотим побеждать всегда, когда на трассу выходит SEAT, и сделаем все возможное, чтобы клиенты SEAT Sport добились этого с нашей поддержкой».

Доминик Хоберг, директор по связям с общественностью SEAT: «SEAT продолжит участие в автоспорте в 2010 году с командой высококвалифицированных специалистов, которыми мы гордимся, но подход к автоспорту поменяется. Участие наших автомобилей в различных чемпионатах и странах будет иметь весомое влияние на укрепление имиджа марки».


Возврат к списку