FAIL (the browser should render some flash content, not this).

Новости

24.12.2009

SsangYong – выходит на новый этап развития

17 декабря суд одобрил бизнес-план по реструктуризации SsangYong Motor Company. Получив поддержку от суда и правительства Кореи, SsangYong приступает к реструктуризации и погашению долгов, а также ускоряет разработку новых моделей.

Руководство компании SsangYong заявило о начале процедуры по финансовому оздоровлению компании: сокращению заемного капитала, благодаря частичному погашению задолженности и конвертации текущего долга в акции.

В ближайших планах компании выпуск модели C200, активная работа над созданием новых моделей на фоне общей нормализации и повышения эффективности бизнес-процессов. Одной из приоритетных задач для компании станет также поиск интересных активов для осуществления сделок по слиянию и поглощению.

Процесс финансовой реструктуризации SsangYong Motor Company в 2009 году никак не сказался на работе российского производителя и дистрибутора корейских автомобилей компании SOLLERS. На территории России компания SOLLERS, как официальный производитель и дистрибутор SsangYong, полностью обеспечивает выполнение гарантийных обязательств по проданным автомобилям.

Россия остается для SsangYong Motor Company важным стратегическим рынком. Сегмент среднеразмерных кроссоверов в России, один из наименее пострадавших в период кризиса. Вывод на рынок нового кроссовера SsangYong С200 поможет упрочить позиции бренда и его официального представителя, компании SOLLERS, на территории России.

В данный момент компания SOLLERS осуществляет масштабный проект по созданию производства на Дальнем Востоке. На мощностях завода во Владивостоке будут собираться автомобили марки SsangYong — Kyron, Rexton, Actyon Sports, а, впоследствии и новая модель С200.

Завод начнет выпускать автомобили уже в конце декабря 2009 года, а в 2010 году планируется выпустить более 10 000 автомобилей.

В 2009 году компания SOLLERS реализует около 9 000 автомобилей SsangYong. Уже в январе 2010 года в дилерской сети появятся автомобили нового модельного года, собранные во Владивостоке.


Возврат к списку